Тывинское УФАС России оказало помощь Дому ребенка г. Кызыла.

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Не только государство но и каждый гражданин нашей страны должен внести свой посильный вклад в решение социальных проблем нашего общества.

В преддверии Нового года, 21 декабря 2011 г. сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва по собственной инициативе навестили Государственное учреждение здравоохранения «Республиканский Дом ребенка» и подарили подарки к Новому году.

Государственное учреждение здравоохранения «Республиканский Дом ребенка» находится на окраине города Кызыла и о его существовании многие жители  г. Кызыла не знают. Здесь проживают 60 детей в возрасте от рождения до трех лет, среди которых находятся также дети с ограниченными возможностями. Судьбу этих детей объединило то, что все они остались круглыми сиротами при живых родителях.

Сотрудники Тывинского УФАС России не остались равнодушными к детям сиротам.

Для крошечных жильцов Дома ребенка сотрудниками управления собственными силами была собрана определенная сумма и были закуплены средства гигиены для детей с ограниченными возможностями, ползунки для девочек и мальчиков, детские развивающие игрушки (погремушки, пирамиды, мячики).