За нарушение сроков заключения государственного контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг должностное лицо оштрафовано на 30000 рублей...


В ходе проверки инспекцией Тывинского УФАС России установлен факт заключения ОФМС по РТ в лице помощника начальника отдела по кадрам и правовой работе ОФМС по РТ Садилова Д. В. государственного контракта с индивидуальным предпринимателем на поставку ризографа для нужд ОФМС России по Республике Тыва.

Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок размещен на сайте в сети "Интернет" 15.09.2008г., государственный контракт на поставку ризографа для нужд ОФМС России по РТ заключен 16.09.2008г., т. е. ранее чем через пять дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, что является нарушением требования ч. 7. 1 ст. 47 Закона о размещении заказов.

Таким образом, помощником начальника отдела по кадрам и правовой работе ОФМС по РТ Садиловым Д. В., совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.2 ст. 7.32 КоАП РФ, в части нарушения должностным лицом государственного заказчика сроков заключения государственного контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.