Требования АО «УПЗ» к Тывинскому УФАС России признаны необоснованными в судах двух инстанций

Ранее, АО «УПЗ» обратилось в адрес Тывинского УФАС России с жалобой на положения документации электронного аукциона на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких для нужд учреждений здравоохранения Республики Тыва. По мнению общества, при формировании документации нарушены требования законодательства о контрактной системе, а именно установлены требования, указывающие на конкретную модель единственного производителя аппарата искусственной вентиляции легких и установлены требования к товару, не предусмотренные ГОСТ Р.   

На основании поступившей жалобы ведомством проведена проверка, по результатам которой нарушений не выявлено, в связи с чем, жалоба АО «УПЗ» признана необоснованной. Не согласившись с указанными выводами антимонопольного органа Общество обратилось в Арбитражный суд Республики Тыва с заявлением о признании недействительным решения.

Суды первой и апелляционной инстанции, не усмотрев нарушений в действиях антимонопольного органа, отказали Обществу в удовлетворении заявленных требований.

С текстом судебных актов можно ознакомиться на сайте в сети Интернет http://kad.arbitr.ru/ по номеру судебного дела № А69-1864/2019.